QRCode URL

HOME » servizi per il territorio » formazione docenti ambito due » corsisti agg. 1 Settembre 2017


Polo Formazione Ambito Due
2016-17


Elenco Corsisti 8.1

Polo Perugia Lago Todi
Simonetta Baldoni isis Calvino Città della Pieve
luca possieri istituto omnicomprensivo Rosselli-Rasetti Castiglione del Lago
Alessandro Ottone ITET "A. CAPITINI" - PERUGIA
Marco Mariucci Liceo Artistico "B. di Betto"
Annalisa Federici IIS Cavour Marconi Pascal
Fabiola Alessandrelli IIS "Cavour Marconi Pascal
Antonia Franca Giuditta Alessio Cavarretta Liceo Artistico "Bernardino di Betto"
Lorena Borra  ITTS  "A. Volta". 
donatella brigiolini liceo scientifico "G. Alessi"
Elio Buratta Liceo Scientifico Galileo Galilei
Erica Carubini Liceo Statale A. Pieralli
Elisa Castellani IIS "Cavour Marconi Pascal"
Caterina Corsaro I.T.T.S " A. Volta" Perugia
Federica Coscia IIS Cavour-Marconi-Pascal
Pasquale Costanzo IIS Cavour-Marconi-Pascal Perugia
Maria Teresa Delicati ITTS A.Volta PG
dario di bello itts a volta pg
Francesca  Fagioli ITTS Volta Perugia
Massimo Fico Liceo scientifico Galileo Galilei Perugia
MARIAGRAZIA GARAVELLO IPSIA CAVOUR MARCONI PASCAL
Francesca Gobbi ITTS "A.Volta"
Sandrina Maggioli liceo artistico "B. di Betto" Perugia
davide malfagia I.O. B. di Betto-Liceo artistico-Perugia
paola maurizi ITTS "A.Volta" Perugia
Fiorella Menconi Liceo Scientifico G.Galilei di Perugia
Milena Michele Liceo Scientifico "G.Alessi" - PG
Federica Mingozzi Liceo Scientifico " G. Alessi"
Luigi Mirri Liceo Galilei Perugia
Stefano Nardi ITTS Volta perugia
Cinzia Orlandi Liceo Scientifico G. Galilei Perugia
Stefania Pedini IIS" Cavour Marconi Pascal"
Nadia Piampiano Liceo Scientifico Alessi Perugia
nadia pierotti liceo artistico perugia
antonella ranocchia Liceo Scientifico "G.Alessi"  Perugia 
Silvia Salvarelli Liceo Artistico Bernardino Di betto 
Daniela  Strona I.I.S. Cavour Marconi Pascal
FRANCESCA TINI LICEO SCIENTIFICO GALILEI
Antonella  torzuoli Istituto di betto 
Ida Vento Liceo Scientifico G. Alessi  PG
RITA VERONA ITTS A.VOLTA PERUGIA
Daniela Ambrosi liceo scientifico GalileoGalilei
Maria cristina Boco IIS Cavour Marconi Pascal
Marco Freddo ITTS Volta Perugia
Maria Lucia Montinari IIS Cavour Marconi Pascal
Paola Pollacci IIS "G. Bruno" e ITET "A. Capitini" di Perugia
Elvira Serleti IIS Cavour Marconi Pascal
Rosanna Cardellicchio I.I.S. CAVOUR-MARCONI-PASCAL SEDE PISCILLE
Francesca Incarnato I.I.S."Cavour-Marconi-Pascal"
Paolo  Monico Liceo Scientifico "G. Alessi" (PG)
anna maria biagini Liceo Scientifico G. Galilei 
Francesco M. Carcione ITTS  A.VOLTA - Perugia
Rosaria Culotta Liceo artistico B. di Betto perugia
Luca Mencagli ITT A.Volta-PG
Vittorio D'Allestro ITTS "A. Volta", Perugia
Maria Pia  Montanari  IPSIA Cavour Marconi 
MICHELA AUGUSTA  PEPPARONI I.S.I.S. "I. CALVINO"

contatti 22 Gennaio 2018 © Alessandro Volta Perugia 2011
<