QRCode URL

HOME » servizi per il territorio » formazione docenti ambito due » corsisti agg. 4 Aprile 2017


Polo Formazione Ambito Due
2016-17


Elenco Corsisti 4.b.1 Livello avanzato, Primo turno: Lingua inglese B1 PET

Polo Perugia
Chiara Allegrucci Direzione didattica II circolo  Marsciano
Simona Ambrosio IC Perugia 14
annalisa angelini I.C. Perugia 13, Primaria di Collestrada
Claudia Antonelli Direzione Didattica Secondo Circolo Marsciano
Nicoletta Baglioni IC 8 Perugia
Artemio Paolo Belli IIS Cavour Marconi Pascal
Ilaria Bigaroni IIS Cavour Marconi Pascal
Cecilia Bizzarri IC Perugia 9
Katia Brigiari Liceo Scientifico Statale "Galileo Galilei" di Perugia
Fabio Bronzo ITTS Alessandro Volta Perugia
Rossella Caizzi Liceo Scientifico Bernardino Di Betto
Maria Cristina Cardaioli Scuola Secondaria di primo grado Istituto Omnicomprensivo Salvatorelli Moneta
Mirco Carloni I.C. Perugia 13
Federica Casciari Istituto Comprensivo Perugia 15
Giuseppa Cassetta Istituto omnicomprensivo di Marsciano
Filomena Ciliberti ITTS A.Volta
Lorenzo Colangeli Scuola Media "Bernardino di Betto" - Perugia
Silvia Curti Liceo Artistico Bernardino di Betto
Annita  De Amicis Liceo Alessi 
Roberta Eugeni Liceo Scientifico Alessi
Valentina Falucca Istituto Omnicomprensivo Rosselli Rasetti
Elena farao I.C. Perugia13, primaria Collestrada
Federico Ferri ITTS A VOLTA
Marco Freddo ITTS Volta
Giuliana Giangiuliani  Istituto Comprensivo Perugia 3
Luca Gramaccia I.O. "Salvatorelli-Moneta" Marsciano (PG)
Carmela Isa IO Salvatorelli Moneta Marsciano
Anna Libretti Direzione Didattica Secondo circolo Marsciano
Paola Luigetti ISIS CALVINO CITTA' DELLA PIEVE
RAFFAELE PAPA ISIS CALVINO CITTA' DELLA PIEVE
Federica Pelli IO Salvatorelli-Moneta Marsciano
Maria Perri Cocchi - Todi
donatella salinetti 1° Circolo di Marsciano
Simona Santini Direzione didattica secondo circolo di Marsciano plesso di Ammeto 
beatrice sorbaioli liceo I. Calvino Città della Pieve
Cinzia Sorci Liceo Scientifico G.Alessi 

contatti 22 Gennaio 2018 © Alessandro Volta Perugia 2011
<