QRCode URL

HOME » servizi per il territorio » formazione docenti ambito due » corsisti agg. 13 Aprile 2017


Polo Formazione Ambito Due
2016-17


Elenco Corsisti Infanzia

Polo Perugia
Grazio Accogli Primaria "Pestalozzi"
Simona Ambrosio IC Perugia 14 scuola primaria
Letizia Barbadori DD MAGIONE primaria
Kati Bazzucchi I.C. Perugia 15 primaria
matilde boccardo I.C 1 Perugia(PLESSO RODARI)
MANUELA BRUNETTI iSTITUTO COMPRENSIVO TORGIANO-BETTONA primaria
Nicoletta Capocchia Scuola Infanzia Istituto Comprensivi 1 Francesco Morlacchi
Anna Maria Capriello istituto comprensivo perugia 13 primaria
LUCIA CARRETTA INFANZIA ROBERTO MAZZETTI 2 CIRCOLO MARSCIANO AMMETO
Francesca Cavalletti Infanzia di Castiglione della Valle
Cinzia Checcarelli D.D. Corciano primaria
VINCENZO COTRONE ISTITUTO COMPRENSIVO PERUGIA 11 primaria
vincenza di cunto scuola infanzia
mariangela di nadal dagnese scuola dell'infanzia alfabeta gamma I.C. Perugia 1
Carla Falcinelli Istituto comprensivo Pg 15 Scuola Primaria Piccione
Maria  Filizzola istituto comprensivo perugia 13 primaria
SARA FIORUCCI I.C. PERUGIA 15 primaria
Chiara Fofi Istituto Comprensivo PG8 infanzia
Lara Fracassa Circolo Didattico di Magione primaria
manuela funari I.C. 1 PERUGIA (Plesso Rodari)
Monia furbini istituto comprensivo perugia 8 infanzia
samanta gigli istituto comprensivo perugia 1"F.Morla" primaria
Sonia Gigli Istituto comprensivo Pg 15 Sc Primaria Fratticiola S.,
Nicoletta La Mela Infanzia Di Castiglione della Valle
Laura Maiorani Istituto Comprensivo Perugia 13 primaria
Maria Annunziata Mancini I.C. Perugia 15 primaria
Sara Manoni Primo Circolo Marsciano infanzia
Ilaria Miani Scuola dell'Infanzia A.Manzoni IC Perugia 5
Silvia Natalicchi I.C.Perugia 15 infanzia
maria letizia pace istituto comprensivo perugia 15 primaria
stefania pagliacci I.C. n 1 perugia plesso Rodari
Rita Paolozzi Scuola Infanzia
Iliana Pascolini istituto comprensivo perugia 13 primaria
Cecilia Passeri Istituto Comprensivo Pg2- Scuola Primaria Montessori
Giuliana Passerini Scuola Infanzia
Jenny Pauselli Scuola Primaria Cenerente I.C. 1 Pg 
Silvia Pauselli -
CARLA PEDINI I.C.1 PERUGIA (PLESSO RODARI)
fabiana pergalani IC PERUGIA 1 primaria
Cristina Pigicchia Bigicchis 1^ circolo di Marsciano primaria
Giuseppina Policino IC6 Perugia primaria
Chiara Pomini Scuola Primaria "Falcone e Borsellino"
Italia Repice I.C. 1 Perugia primaria
Francesca Rosignoli Istituto comprensivo pg 15 primaria
Cristina Sabino U. Calzoni i.c. Pg9 primaria
Marinella Scardazza D. D. Secondo Circolo Perugia primaria
Valentina Seghetta Istituto Comprensivo "B. Bonfigli" di Corciano primaria
Daniela Silenzi Scuola dell'infanzia A. Gabelli - istituto comprensivo Perugia 11
Rosalba Assunta Simone Scuola Primaria  D.D. di Magione
Barbara Sinatra Scuola Primaria
Franca Maria Sirimarco Primaria "Falcone- Borsellino Perugia Comprensivo 5
Raffella Spadola Scuola Primaria Cenerente I.C. 1 Pg
Maria Rita Stagni Primaria Cenerente Ist. Comprens. 1 PG
Emilia  Trapanese Scuola primaria Santucci IC 5 
Paola Virgili Di Stefano  Istituto comprensivo B. Bonfigli Corciano primaria

 


contatti 22 Gennaio 2018 © Alessandro Volta Perugia 2011
<