QRCode URL

HOME » organizzazione » ricevimento genitori agg. 6 Marzo 2017
CALENDARIO RICEVIMENTO FAMIGLIE
Anno Scolastico 2016-2017


RICEVIMENTO DELLE FAMIGLIE POMERIDIANO
09 Gennaio 2017Classi Prime15.00 - 19.00
10 Gennaio 2017Classi Seconde15.00 - 19.00
11 Gennaio 2017Classi Terze15.00 - 19.00
12 Gennaio 2017Classi Quarte e Quinte15.00 - 19.00
28 Marzo 2017Classi Prime15.00 - 19.00
29 Marzo 2017Classi Seconde15.00 - 19.00
30 Marzo 2017Classi Terze15.00 - 19.00
31 Marzo 2017Classi Quarte e Quinte15.00 - 19.00



RICEVIMENTO DELLE FAMIGLIE MATTUTINO
Classi Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Mese Anno
Prime 9 10 11 12 13 14 Gennaio 2017
Seconde 16 17 18 19 20 21
Triennio 23 24 25 26 27 28
Prime 6 7 1 2 3 4 Febbraio
Seconde 6 7 8 9 10 11
Triennio 13 14 15 16 17 18
Prime 6 7 1 2 3 4 Marzo
Seconde 6 7 8 9 10 11
Triennio 13 14 15 16 17 18
Prime 3 4 5 6 7 8 Aprile
Seconde 10 11 12 20 21 22
Triennio 10 11 26 27 28 29



RICEVIMENTO DELLE FAMIGLIE IN ORARIO SCOLASTICO
Cognome Nome Disciplina Giorno Ora
ADRIANI Marco Elettrotecnica Sabato 11.00 - 11.50
AISA Fabrizio Sistemi Giovedì 11.00 - 11.50
ALICANTI Sauro Meccanica Sabato 09.59 - 10.50
ALONGE Alice Italiano Martedì 11.00 - 11.50
ALTOBELLI Francesca Matematica Venerdì 11.00 - 11.50
ALUNNO M. Monia Italiano Mercoledì 09.59 - 10.50
ALUNNO Rolando Disegno Venerdì 09.59 - 10.50
AMENDOLA Giovanni Disegno Lunedì 11.00 - 11.50
ANDERLINI Angela Inglese Giovedì 11.00 - 11.50
ANNETTA Silvia Sostegno Mercoledì 11.00 - 11.50
ANTONINI Fabrizio Ed. Fisica Martedì 11.00 - 11.50
BACCHI Corrado Religione Venerdì 09.04 - 09.55
BALDASSARRI Michele Sostegno Martedì 09.59 - 10.50
BALDELLI Lucio Lab. Meccanica Lunedì 11.54 - 12.44
BALDUCCI - Alberani Alistel   Chimica Mercoledì 09.04 - 09.55
BALDUCCI - Luchetti Elisa   Chimica Sabato 11.00 - 11.50
BAMBINI Giuseppe Lab. Elettronica Martedì 09.59 - 10.50
BARBAROSSA Catia Inglese Sabato 09.04 - 09.55
BARTOLETTI Rosalba Religione Lunedì 09.04 - 09.55
BARTOLUCCI Paola Italiano Martedì 09.59 - 10.50
BASSOTTI Prisca Disegno Lunedì 09.59 - 10.50
BENCIARI Zita Chimica Giovedì 11.00 - 11.50
BIAGINI Alessandro Sostegno Lunedì 11.00 - 11.50
BICCHERI Marco Lab. Elettrotecnica Mercoledì 09.04 - 09.55
BIZZARRO Carmen Ed. Fisica Mercoledì 09.59 - 10.50
BOCO Simonetta Italiano Giovedì 11.54 - 12.44
BONCI Fiorella Lab. Chimica Mercoledì 11.54 - 12.44
BORRA Lorena Sostegno Martedì 09.04 - 09.55
BRACARDI Maurizio Chimica Giovedì 09.59 - 10.50
BRINCHI Lucia Chimica Sabato 09.59 - 10.50
BRISCHI Deborah   Sabato 11.00 - 11.50
BRONCOLI Marco Italiano Giovedì 09.59 - 10.50
BRONZO Fabio Elettrotecnica Venerdì 09.59 - 10.50
BRUFANI Daisy Lab. Chimica Giovedì 09.59 - 10.50
BUCCI Daniela Diritto Martedì 11.00 - 11.50
BUCIGNI Nicoletta Matematica Mercoledì 11.00 - 11.50
BUCIGNO Laura Inglese Lunedì 09.59 - 10.50
BURNELLI Daniela Chimica Mercoledì 09.59 - 10.50
BUSTI Daniela Italiano Martedì 09.04 - 09.55
CAPACCIONI Fabrizio Lab. Grafica Martedì 09.59 - 10.50
CAPUTO Rosaria Italiano Martedì 11.00 - 11.50
CARCIONE Francesco M. Elettrotecnica Mercoledì 09.59 - 10.50
CARDINALINI Maurizia Chimica Mercoledì 09.04 - 09.55
CASACASTI Antonella Matematica Sabato 11.00 - 11.50
CASAVECCHIA Patrizia Matematica Venerdì 09.59 - 10.50
CASININI Francesco Informatica Martedì 09.59 - 10.50
CASTAGNOLI Benedetta Religione Giovedì 09.04 - 09.55
CASUCCI Simone   Lunedì 11.00 - 11.59
CECERE Marina Inglese Mercoledì 09.04 - 09.55
CESARI Natalia Informatica Mercoledì 11.00 - 11.50
CHIAPPAVENTO Patrizio Meccanica Giovedì 09.59 - 10.50
CICOGNA Claudio Meccanica Martedì 09.59 - 10.50
CILIBERTI Filomena Italiano Mercoledì 09.04 - 09.55
CIOCCOLONI Alessandra Sostegno Mercoledì 11.00 - 11.50
CIPOLLA Pietro Disegno Lunedì 11.00 - 11.50
CIUCHETTI Monica Informatica Lunedì 09.59 - 10.50
COGLIATI Paolo Meccanica Martedì 09.59 - 10.50
CONTU Roberto Italiano Giovedì 11.00 - 11.50
CORRADO Maria Inglese Martedì 09.59 - 10.50
CORSARO Caterina Italiano Lunedì 09.59 - 10.50
COSCIA Carlo Fisica Giovedì 11.00 - 11.50
COSTA Giuseppe Arte della Foto Martedì 09.04 - 09.55
COSTANTINI M. Antonietta Matematica Mercoledì 09.59 - 10.50
D'ALLESTRO Vittorio Sostegno Lunedì 11.54 - 12.44
D'AMATO Gerardina Sostegno Lunedì 11.00 - 11.50
DAMIANI Stefano Lab. Meccanica Venerdì 09.59 - 10.50
DELICATI M. Teresa Italiano Lunedì 11.00 - 11.50
DI BELLO Dario Maria Elettrotecnica Mercoledì 09.04 - 09.55
DI MASI Maurizio Sostegno Venerdì 11.00 - 11.50
FAGIOLI Francesca Chimica Giovedì 09.59 - 10.50
FALASCA Stefano Lab. Elettronica Lunedì 09.04 - 09.55
FALOCI Silvia Diritto Martedì 09.04 - 09.55
FARESE Ciro Religione Martedì 09.59 - 10.50
FAZZOLI Sergio Meccanica Giovedì 11.00 - 11.50
FERRI Federico Italiano Mercoledì 09.59 - 10.50
FESTA Marina Sostegno Venerdì 09.59 - 10.50
FIANDRA Daniela Matematica Venerdì 09.04 - 09.55
FILIPPUCCI Federico Italiano Lunedì 11.00 - 11.50
FINO Anna Maria Sostegno Martedì 09.59 - 10.50
FIORUCCI Gianni Mario Lab. Informatica Mercoledì 11.54 - 12.44
FLORI Roberta Matematica Giovedì 09.59 - 10.50
FOGLIANI Agnese Chimica Martedì 09.59 - 10.50
FRATTINI Anna Maria Scienze Martedì 09.59 - 10.50
FRAZIANO Rosalba Religione Mercoledì 09.04 - 09.55
FREDDO Marco Informatica Lunedì 11.00 - 11.50
FRINGUELLI Daniele Sostegno Martedì 09.59 - 10.50
FRULLANI Fabrizio Ed. Fisica Giovedì 09.59 - 10.50
FUSO Mara Lab. Meccanica Mercoledì 09.59 - 10.50
GIORDANELLI Silvana Inglese Sabato 11.00 - 11.50
GOBBI Francesca Informatica Martedì 11.00 - 11.50
GOBBINI Sara Italiano Sabato 11.00 - 11.50
GUERRIERI Monica Fisica, Meccanica Venerdì 09.04 - 09.55
GRIMALDI Angelo Psicologia Lunedì 09.59 - 10.50
GUERRINI Antonella Italiano Venerdì 09.59 - 10.50
GUERRINI Tiziana Italiano Venerdì 09.04 - 09.55
GUIDARELLI Mara Matematica Mercoledì 11.00 - 11.50
GUIDI Stefania Ed. Fisica Lunedì 11.00 - 11.50
LAURENZA Stefania Sostegno Giovedì 09.04 - 09.55
LENTINI Gianluca Ed. Fisica Mercoledì 09.59 - 10.50
LENTINI Silvana Religione Martedì 09.59 - 10.50
LESCARINI Simona Meccanica Venerdì 11.00 - 11.50
LISCIO Lorenza Geografia Venerdì 11.00 - 11.50
LOMBARDI Fabio Lab. Fisica Giovedì 09.59 - 10.50
LOSCHI Stefano Matematica Mercoledì 09.04 - 09.55
LUCCHETTA Maria Ed. Fisica Giovedì 09.04 - 09.55
LUCCHI Fabio Lab. Elettrotecnica Giovedì 09.04 - 09.55
MACELLARI Roberto Ed. Fisica Martedì 11.00 - 11.50
MAGINI Aldo Lab. Chimica Mercoledì 9.04 - 09.55
MAGLIACANE Lucia Inglese Mercoledì 11.00 - 11.50
MAGLIOCCHETTI Marco Italiano Mercoledì 09.04 - 09.55
MAJORANA Leonardo Elettronica Giovedì 09.04 - 09.55
MALARCO A. Cesare Elettrotecnica Martedì 09.59 - 10.50
MAMMOLI Maria Laura Inglese Martedì 09.04 - 09.55
MANGIERI Anna Italiano Giovedì 09.59 - 10.50
MARIANI Riccardo Matematica Lunedì 12.48 - 13.40
MARINARO Roberto Ed. Fisica Martedì 11.00 - 11.50
MARIOTTINI Giorgio Meccanica Giovedì 09.59 - 10.50
MARIUCCI Emanuela Italiano Sabato 09.59 - 10.50
MAROZZI Tiziana Italiano Lunedì 09.59 - 10.50
MARRONI Maria Grazia Scienze Sabato 09.59 - 10.50
MARTELLI Daniela Italiano Sabato 09.59 - 10.50
MASSARI Pompeo Diritto Giovedì 09.59 - 10.50
MATTIACCI Monia Matematica Martedì 09.59 - 10.50
MAURIZI Paola Italiano Martedì 11.00 - 11.50
MAZZOLA Valentino Ed. Fisica Mercoledì 11.00 - 11.50
MELCARNE Carmela Scienze Lunedì 11.00 - 11.50
MENCAGLI Luca Lab. Informatica Sabato 09.59 - 10.50
MENCARELLI Daniela Inglese Mercoledì 09.04 - 09.55
MENICUCCI Anna Italiano Venerdì 11.00 - 11.50
MERCURI Armando Elettronica Lunedì 09.59 - 10.50
MESCOLINI Enrico Fisica Martedì 11.00 - 11.50
MILANO Irene Italiano Martedì 11.54 - 12.44
MINELLI Danila Chimica Mercoledì 09.59 - 10.50
MINOSSI Matteo Lab. Meccanica Mercoledì 09.59 - 10.50
MOLINARO Stefania Sostegno Lunedì 09.59 - 10.50
MONTANUCCI Manuela Chimica Martedì 09.59 - 10.50
MONTERUBBIANESI Marco Fisica Mercoledì 09.59 - 10.50
MONTI Roberta Arte della Foto Mercoledì 09.04 - 09.55
NANNI Andrea Elettronica Sabato 09.59 - 10.50
NARDI Stefano Lab. Meccanica Martedì 09.59 - 10.50
NUCCI Cristiana Matematica Martedì 09.59 - 10.50
ONNIS Paola Italiano Giovedì 11.00 - 11.50
ORAZI Giorgio Lab. Elettronica Venerdì 09.59 - 10.50
PACELLA Luisa Sostegno Mercoledì 09.04 - 09.55
PAGLIARELLO Sebastiano Lab. Fisica Giovedì 09.04 - 09.55
PALAZZOLI Paola Biblioteca    
PALAZZONI Maria Rita Lab. Grafica Martedì 09.04 - 09.55
PALLI Veronica Fisica Venerdì 09.04 - 09.55
PALLOTTI Fabiola Arte della Foto Martedì 09.04 - 09.55
PALOPOLI Giacinto Firmino Elettronica Lunedì 09.59 - 10.50
PAOLOZZI Franca Scienze Martedì 11.00 - 11.50
PAPARELLI Massimiliano Meccanica Venerdì 09.04 - 09.55
PAPARELLI Sabina Inglese Venerdì 11.00 - 11.50
PARRINI Maria Chiara Sostegno Martedì 11.00 - 11.50
PARRONI Filippo Arte della Foto Giovedì 09.59 - 10.50
PASQUI Simonetta Informatica Lunedì 09.59 - 10.50
PENCHINI Mauro Meccanica Martedì 09.04 - 09.55
PERENZE Nicoletta Chimica Lunedì 11.00 - 11.50
PERICOLINI Attilio Elettronica Giovedì 11.00 - 11.50
PIAGNANI Francesco Sostegno Sabato 09.04 - 09.55
PIERNERA Tiziana Italiano Mercoledì 11.00 - 11.50
PIGNATELLI Antonella Matematica Giovedì 09.59 - 10.50
PINI Lorena Diritto Venerdì 09.04 - 09.55
PINI Maddalena Fisica Giovedì 09.59 - 10.50
POTTINI Elena Storia dell'Arte, italiano Martedì 11.00 - 11.50
PROIETTI Fabio Informatica Martedì 09.04 - 09.55
PROIETTI Stefano Ed. Fisica Martedì 09.04 - 09.55
PROVVIDENZA Mario Diritto Sabato 09.04 - 09.55
QUAGLIA Stefania Italiano Giovedì 09.04 - 09.55
QUAGLIA Stefano Lab. Elettrotecnica Mercoledì 11.00 - 11.50
RAMPAZZO Marco Sostegno Giovedì 11.00 - 11.50
RANOCCHIA Raffaella Ed. Fisica Martedì 09.59 - 10.50
RIGHI Antonella Lab. Informatica Lunedì 09.04 - 09.55
RISOLO Walter Elettronica Martedì 11.00 - 11.50
ROMA Patrizia Inglese Venerdì 09.59 - 10.50
ROSA Cristian Inglese Martedì 09.04 - 09.55
ROSATI Laura Informatica Lunedì 09.04 - 09.55
ROSCINI Giuseppe Lab. Chimica Mercoledì 09.59 - 10.50
ROSIGNOLI Massimo Elettrotecnica Martedì 09.04 - 09.55
ROSSI Francesco Lab. Meccanica Venerdì 11.00 - 11.50
ROSSI Marcello Lab. Informatica Mercoledì 11.00 - 11.50
ROSSI CIUCCI Stefano Lab. Meccanica Lunedì 11.54 - 12.44
RULLO Paola Matematica Lunedì 09.59 - 10.50
RUOPPOLO Maria Luisa Matematica Mercoledì 09.59 - 10.50
RUSSI Marco Lab. Meccanica Sabato 09.59 - 10.50
SANTANICCHIA Maria Letizia Diritto Martedì 09.59 - 10.50
SARCHIONI Roberto Elettrotecnica Giovedì 09.04 - 09.55
SCARABATTOLI Paolo Scienze Venerdì 09.04 - 09.55
SCARPONI Raoul Arte della Foto Mercoledì 09.59 - 10.50
SEPE Giuliana Disegno Lunedì 11.54 - 12.44
SIMONETTI Sandro Meccanica Lunedì 09.04 - 09.55
SIRCHIO Rosella Matematica Giovedì 09.04 - 09.55
SISTI Alberto Fisica Lunedì 09.59 - 10.50
SORRENTINO Monica Inglese Sabato 09.04 - 09.55
STROPPA Francesca Sostegno Giovedì 09.59 - 10.50
SURIANI Silvia Sostegno Mercoledì 09.59 - 10.50
TARDUCCI Giovanni Psicologia Lunedì 09.59 - 10.50
TESTI Paolo Lab. Inf. Gestionale Martedì 09.04 - 09.55
TINARELLI Marco Sostegno Giovedì 09.59 - 10.50
TORTORETO Andrea Sostegno Venerdì 09.04 - 09.55
TOSTI Sandro Lab. Grafica Giovedì 11.00 - 11.50
TRASIMENI Alberto Elettronica Martedì 09.59 - 10.50
TUFANO Antonio Lab. Elettronica Martedì 09.59 - 10.50
UCCELLANI Francesco Lab. Informatica Mercoledì 09.59 - 10.50
URBANI Daniela Inglese Lunedì 09.59 - 10.50
URCIUOLI Stefano Meccanica Martedì 09.59 - 10.50
VANNUCCI M. Cristina Diritto Lunedì 11.00 - 11.50
VERONA Rita Sostegno Martedì 09.59 - 10.50
VESCARELLI Francesco Fisica Martedì 11.54 - 12.44
VESCARELLI Paolo Elettronica Venerdì 09.04 - 09.55
VIRILI Roberta Informatica Mercoledì 11.00 - 11.50
VISCONTI Mauro Lab. Chimica Sabato 09.04 - 09.55
ZECCHETTO Elena Italiano Sabato 11.00 - 11.50
ZOPPITELLI Maurizio Elettrotecnica Giovedì 09.59 - 10.50


contatti 23 Maggio 2017 © Alessandro Volta Perugia 2011